Праздничный вечер, посвященный Дню матери, состоялся в Экендильской библиотеке
Версия для слабовидящих

Новости

Праздничный вечер, посвященный Дню матери, состоялся в Экендильской библиотеке

photo_2016-11-24_14-44-44.jpgСегодня, 24 ноября 2016 года, в Экендильской библиотеке Сулейман-Стальского района состоялся праздничный вечер, посвященный Дню матери на тему: «Мама-единственная роза, которая не имеет шипов».

В мероприятии приняли участие учителя Экендильской школы русского и родного языков Иминат Бремова и Анжела Гаджибалаева, учащиеся разных возрастных групп. На вечер были приглашены бабушки, многодетные матери. 

Организатором мероприятия является заведующая Экендильской сельской библиотеки Изабелла Кафарова, которая обратилась к собравшимся с тёплыми словами приветствия и поздравления.
К вечеру была приурочена книжная выставка на тему: «Берегите матерей», рисунки детей, библиотечный плакат «Мама-свет родного дома» («Диде к1валин экв я»).
В ходе мероприятия гостям была представлена интересная музыкально-развлекательная программа, в которой учащиеся выразили свою любовь к мамам с помощью игр, загадок, песен и декламации стихов. 

Гости праздника активно принимали участие в многочисленных конкурсах, с удовольствием выводили танцевальные номера, напевали полюбившиеся мелодии. За дружеским чаепитием состоялась беседа сельчан.

Как подчеркнула заведующая библиотекой Изабелла Кафарова мероприятие проведено в целях воспитания уважения и любви к женщинам, внимания и чуткости к своим мамам, содействия к сплочению семьи, формирования нравственно-эстетических ценностей, развития творческих способностей детей и сотрудничества между родительской общественностью, школой и культурного учреждения населенного пункта.


Количество показов: 1279
24.11.2016

Возврат к списку


Поделиться в: