Новости

Предприниматели смогут получить субсидии за траты на приобретение дезинфицирующих средств

Малый и средний бизнес может получить субсидии за потраченные деньги на покупку дезинфицирующих средств. Данная субсидия будет носить характер одноразовой выплаты в размере 15 тыс. рублей, а также 6,5 тыс. рублей на каждого сотрудника.
Такого рода поддержкой могут воспользоваться предприниматели малого и среднего звена и социально ориентированные некоммерческие организации (СОНКО), сотрудники которых во время своей работы имеют тесный и длительный контакт с клиентами.
Для получения субсидий необходимо соблюсти определенные условия. К примеру, деятельность предпринимателя должна осуществляться в (запись должна быть в ЕГРЮЛ либо в ЕГРИП по состоянию на 10 июня 2020 года): сфере общественного питания; дополнительного образования детей и взрослых; потребления хозяйственно-бытового назначения; химической чистки и стирки; салонов красоты и парикмахерских; сфере бытовых услуг: ремонт компьютеров, предметов личного и хозяйственно-бытового назначения; стирка и химическая чистка текстильных и меховых изделий; гостиничный бизнес; в физкультурно-оздоровительной сфере.
Кроме того, условия требуют, чтобы организация была включена в единый реестр субъектов МСП и отсутствовали у нее процессы ликвидации или процедур банкротства. Также необходимо, чтобы в отношении компании не было принято решение о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ, а ИП не снят с учета в налоговой. Не должно быть недоимок по налогам и страховым взносам на сумму более 3000 рублей на 1 июня 2020 года.
Отмечается, что в случае, если компания ведет свою работу в туристическом направлении, то нужно ее включение в единый перечень классифицированных гостиниц (в случае если количество номеров превышает 100), горнолыжных трасс, пляжей (по состоянию на 10 июня 2020 года), формируемый Ростуризмом.
Для получения этих выплат предпринимателям нужно зарегистрироваться и подать заявку на сайте налоговой службы или отправить заполненный бланк почтой в налоговую по месту регистрации организации (или по месту проживания предпринимателя). Заявки принимаются до 15 августа 2020 года.

Дополнительная информация доступна по ссылке


Количество показов: 412
Фото для слайдера:  Загрузить
12.08.2020

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''