Представители администрации Сулейман-Стальского района навестили ветерана муниципальной службы Максима Гаджиева
Версия для слабовидящих

Новости

Представители администрации Сулейман-Стальского района навестили ветерана муниципальной службы Максима Гаджиева

В рамках подготовки к 90-летию со дня образования Сулейман-Стальского района проходят чествование, встречи с ветеранами труда, заслуженными людьми, внесшими достойный вклад в социально-экономическое развитие района. Одним из таких является Гаджиев Максим Магомедович. Первую трудовую закалку и государственную награду он получал еще будучи студентом физического факультета Дагестанского государственного университета, являясь участником Всесоюзной ударной комсомольской стройки на освоении залежных целинных земель Казахстана. Настоящую боевую закалку он получил в 60-70 годы прошлого века за годы руководства районной комсомольской организацией.
Затем плодотворная работа в партийных органах, органах исполнительной власти района. Его труд достойно оценили высокими государственными наградами, за большой вклад в развитие местного самоуправления Максим Гаджиев удостоен почетного звания «Заслуженный работник муниципальной службы Республики Дагестан». В этот вечер он охотно вспоминал и делился с гостями об этих и других интересных событиях своей жизни. Управляющий делами администрации муниципального района Рамазан Абдулазизов и заместитель начальника управления образования Гусейн Шихбабаев от имени руководства района сердечно поздравили Максима Магомедовича с днем рождения, пожелали ему долгих лет жизни и выразили искреннюю признательность за вклад в экономическое и социальное развитие района и активную общественно-политическую деятельность. Первый секретарь местного отделения КПРФ Валентин Ханбалаев, поздравив Максима Гаджиева с днем рождения, вспоминая плодотворные годы совместной работы, вручил ему Почетный орден ЦК КПРФ в честь 100-летия ВЛКСМ.
Максиму Магомедовичу исполнилось 79 лет. Несмотря на преклонный возраст, проблемы со здоровьем, у него сохранилась отличная память, он радуется успехами своих детей, внуков и по праву гордится делами представителей молодого поколения куркентцев.


Количество показов: 947
11.02.2019

Возврат к списку


Поделиться в: