Новости

Представители молодежного парламента Сулейман-Стальского района приняли участие в молодежном форуме «Зимний Доброград – 2018»

С 22 по 25 ноября в г.Ставрополе прошел один из самых ожидаемых форумов года, который собрал более 300 участников со всего Северного Кавказа и Юга России, – «Зимний Доброград-2018».
Программа форума была обширной и интересной и включала круглые столы по развитию социальных технологий, практические семинары по повышению компетенции в организации успешной деятельности НКО, тренинги и мастер-классы по развитию успешных социальных технологий в ЮФО и СКФО, проектные семинары по тиражированию успешных социальных практик, выставки достижений общественных объединений СКФО и ЮФО. Организаторами Слета выступили Движение добровольцев Ставрополья, Ставропольская краевая молодежная общественная организация «Творческий союз «Звездный ветер», автономные некоммерческие организации «Институт социально-креативного развития актива», ИРЦ «Гражданское партнерство» и другие.
Форум посетила команда молодежного парламента Сулейман-Стальского района под руководством его куратора, депутата районного Собрания депутатов Магомеда Алиева. Ребята посетили тренинг «Добровольчество и лидерство» Сюсанны Петросян, а также «Информационное сопровождение деятельности НКО» Марины Чернышевой.
Свои знания, умения и опыт участникам донесли признанные лидеры добровольческого движения – Иван Скиперский с масштабным проектом «Кампус общественных объединений Ставрополья», Роман Бачков с общественной приемной «Содействие+», Дарья Зинковская с международным проектом по дипломатии и ораторскому мастерству. Все они начинали свой путь служения обществу под началом одного из первопроходцев кавказского добровольчества – Валерия Митрофаненко.
Впечатлениями от форума поделились члены молодежного парламента района. «Из года в год Доброград знакомит нас с по истине замечательными людьми, которые учат нас на своем личном опыте. Думаю, всем людям вне зависимости от возраста будет интересно посещение такого рода событий, ведь они могут извлечь немало ценных знаний, которые смогут использовать в любом виде деятельности. Мы, в свою очередь, пытаемся донести эту полезную информацию до молодёжи нашего района в максимально интересной и легкой форме», - прокомментировал Максим Мирзоев. В свою очередь Фатулах Джамалов также отметил значимость этого события в духовно-нравственном воспитании молодежи. «Безусловно, участие в подобных мероприятиях способствуют формированию патриотичной, инициативной, творчески мыслящей личности»,- подчеркнул он.


Количество показов: 505
29.11.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''