Новости

Представители Союза женщин Сулейман-Стальского района приняли участие в мероприятии, посвященном 25-летию республиканской общественной организации женщин

Снж.шроимок.JPG

Накануне в Русском театре им. М. Горького г. Махачкала прошло мероприятие, посвященное 25-летию региональной общественной организации «Союз женщин Дагестана».
Поздравить с юбилейной датой дагестанских женщин прибыли делегации из Москвы, Азербайджана, Казахстана и Ставропольского края. Из Сулейман-Стальского района на мероприятие прибыла группа женщин, принимающих активное участие в общественной жизни района.
С поздравительной речью на форуме выступил первый заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Анатолий Карибов. Он отметил, что в современном мире роль женщины в разных отраслях неоценима. Они вносят большой вклад в дело сохранения мира и согласия между народами. Также с особой теплотой он вспомнил первого председателя Союза женщин Дагестана, народную поэтессу Дагестана Фазу Алиеву, которая многие годы возглавляла эту общественную организацию и на личном примере показала достоинство дагестанской женщины всему миру.
В 25-летний юбилей общественной организации говорили о подвигах дагестанских женщин, которые оставили след в истории Республики Дагестан в тяжелое для нее время. Простые селянки во время вторжения бандформирований помогали прикомандированным солдатам защищать страну, обеспечивая продуктами, укрывая от бандитов, охраняя средства связи, при необходимости были готовы взяться за оружие. Подвиги их не забыты. Им сегодня вручают награды, как и матерям героев, таких, как Магомед Нурбагандов.
Союз женщин сегодня представляет 55 муниципалитетов Республики Дагестан, в чьих рядах – известные ученые, поэтессы, писательницы, деятели образования, культуры и искусства. Они ведут активную социальную жизнь, участвуя в благотворительных и просветительских проектах, отстаивают права тех, кто нуждается в помощи.
Завершилось мероприятие праздничным концертом.

1266d48f88df54d72fc0da11a7b88630.jpg

Количество показов: 284
29.10.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''