Новости

Представители Сулейман-Стальского района приняли участие в семинар-практикуме Ассоциации социально-психологической службы Республики Дагестан

20180928_100753.jpg27 сентября 2018 года на базе МКОУ «СОШ № 10» г. Избербаш прошел семинар-практикум «Реабилитация и социальная адаптация детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательных учреждениях», организованный Ассоциацией социально-психологической службы Республики Дагестан. Мероприятие проведено в целях формирования представлений об особенностях развития, воспитания и обучения детей с ОВЗ; организации социальной адаптации обучающихся с ОВЗ; обмена опытом различных учреждений по организации социальной адаптации детей с ОВЗ.
В нем приняли участие педагоги-психологи, социальные педагоги, логопеды из городов и районов республики.
Участники мероприятия показали интересные и поучительные мастер-классы, практические упражнения. Гости семинара принимали активное участие в проводимых мастер-классах, делились своими впечатлениями, узнали много нового. Были проведены мастер–классы: «Релаксационные упражнения для снятия стресса», «Пескотерапия в работе с детьми с ОВЗ», «Город дружбы», «Логопедический массаж», «Использование тактильных дощечек на занятии по мнемотехнике для связной речи детей с ОВЗ», «Пальчиковая гимнастика в работе с детьми с ОВЗ».
Из Сулейман-Стальского района в нем приняли участие методист МКУ «ИМЦ» Гюльнара Магомедрасулова, педагоги-психологи МКОУ «Ашагасталказмалярская СОШ» Зейдулах Абдулаев, МКОУ «Герейхановская СОШ №1» Раиса Ламетова, МКОУ «Саидкентская СОШ» Раисат Абдуллаева и социальный педагог МКОУ «Эминхюрская СОШ» Румина Рамазанова.
Они отметили актуальность полученной информации, высокий профессионализм организаторов и докладчиков, а также возможность обмена опыта со своими коллегами.20180928_125656.jpg


Количество показов: 267
27.09.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''