Представители Сулейман-Стальского района приняли участие в северокавказском туристическом форуме «Открытый Дагестан – 2022»
Версия для слабовидящих

Новости

Представители Сулейман-Стальского района приняли участие в северокавказском туристическом форуме «Открытый Дагестан – 2022»

1 октября в Махачкале состоялся северокавказский туристический форум «Открытый Дагестан – 2022».
Организатором мероприятия выступило Министерство по туризму и народным художественным промыслам РД.
Форум собрал представителей туриндустрии Дагестана и других регионов СКФО, заинтересованных во взаимодействии и сотрудничестве в сфере туризма.
В рамках деловой программы в Доме дружбы обсуждались проблемы и перспективы развития туристской отрасли. Главными темами стали: разработка и реализация крупных туристско-рекреационных проектов, развитие горных территорий и сельского туризма, а также повышение инвестиционной привлекательности региона.
Программа образовательной части форума была насыщенной и информативной. Спикеры на лекциях рассказали об интересных проектах в сфере туризма, о механизмах повышения эффективности взаимодействия туркомпаний с гостиницами, а также о том, как повысить качество гостиничных услуг.
Культурно-развлекательная программа прошла на площади им. Ленина, на которой регионы СКФО и муниципалитеты Дагестана выставили свои экспозиции. На стендах были представлены национальные костюмы, блюда, изделия народных промыслов и многое другое. Участники радовали гостей народными танцами, песнями и игрой на национальных инструментах, а на главной сцене выступали творческие коллективы, певцы и танцевальные ансамбли.
Кроме этого, на форуме были организованы экспозиции дагестанских гастрономических брендов, объектов размещения и туристических маршрутов. Они представили гостям форума свои лучшие предложения.
Сулейман-Стальский район на форуме представил Отдел культуры и Комитет по спорту, туризму и делам молодежи. Директор краеведческого музея района, художник-керамист Набиюлах Керимханов представил свою коллекцию испикской керамики и показал мастер-класс по изготовлению керамических изделий.


Количество показов: 553
03.10.2022

Возврат к списку


Поделиться в: