ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ДАГЕСТАН» сообщает
Версия для слабовидящих

Новости

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ДАГЕСТАН» сообщает

Газовики Дагестана начали проводить рейды по выявлению незаконных потребителей газа  

Специалисты компаний «Газпром межрегионгаз Махачкала» и «Газпром газораспределение Дагестан» совместно с представителями правоохранительных органов начали проводить рейдовые мероприятия по выявлению несанкционированных потребителей газа.
Рейды проводятся на всей территории Республики Дагестан. Материалы по выявленным нарушениям будут собраны и направлены в правоохранительные органы для принятия процессуального решения.
Компания «Газпром газораспределение Дагестан» в очередной раз предупреждает граждан об опасности несанкционированного вмешательства в газораспределительные сети, т. к. это приводит к аварийным ситуациям.
«Обращаем внимание жителей Республики, что процесс законного подключения домовладения к системе газоснабжения четко регламентирован и не может быть осуществлен без обращения в газораспределительную организацию. К тем жителям, которые попытаются вновь незаконно подключиться к газораспределительной сети с целью хищения газа, будут приняты меры, предусмотренные законодательством», – сказал исполнительный директор ООО «Газпром газораспределение Дагестан» Ризван Газимагомедов.

      
Справка:
Согласно статье 7.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ, самовольное подключение к газовым сетям влечет наложение штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Количество показов: 336
06.05.2019

Возврат к списку


Поделиться в: