Президент ФЛНКА Ариф Керимов направил поздравительный адрес организаторам, участникам и гостям праздника лезгинского героического эпоса «Шарвили»
Версия для слабовидящих

Новости

Президент ФЛНКА Ариф Керимов направил поздравительный адрес организаторам, участникам и гостям праздника лезгинского героического эпоса «Шарвили»

71427147.jpg

Дорогие земляки! Уважаемые организаторы, участники и гости праздника лезгинского героического эпоса «Шарвили»! 

От лица Федеральной лезгинской национально-культурной автономии сердечно поздравляю вас с этим замечательным и очень важным для каждого из нас праздником, посвященным народному эпосу и его главному герою – Шарвили!
Шарвили – это защитник родной земли, своего отечества, который в тяжелый час приходит на зов своего народа. Шарвили – национальный герой, в жизни которого воплотилась многовековая героическая борьба народов Дагестана с многочисленными врагами, посягавшими на нашу свободу.
За прошедшие годы праздник «Шарвили» получил заслуженное признание и стал не только лезгинским, но и общедагестанским праздником – ведь идеалы, воспетые в героическом эпосе, едины для всех нас: это честь, мужество, достоинство, готовность пожертвовать собой ради блага родного народа, уважение к своей великой истории и почитание предков.
Праздник «Шарвили» - это не только память о героических страницах нашей истории, он устремлен в будущее, в первую очередь на нашу молодежь, ее воспитание в духе патриотизма, любви к родной земле и ее истории. Мы отдаем дань уважения народным героям и призываем подрастающее поколение равняться на них, чтить традиции предков, хранить язык матери, знать свою великую историю, никогда не терять связь с малой Родиной.
Я верю, что мы можем быть достойными памяти славных предков: подвиги наших земляков современников тому яркое подтверждение.
Пусть в ваших сердцах всегда будет жить дух Шарвили – дух патриотизма, любви к родной земле, готовности встать на ее защиту в нужный момент, как это без тени сомнения делали поколения наших предков! «Шарвили» Сувар мубаракрай!

           С уважением, 


Президент ОО ФЛНКА,
член Совета при Президенте РФ
по межнациональным отношениям                                                                    Керимов А.П.


Количество показов: 801
30.06.2018

Возврат к списку


Поделиться в: