Прием граждан по личным вопросам провел Глава Сулейман-Стальского района
Версия для слабовидящих

Новости

Прием граждан по личным вопросам провел Глава Сулейман-Стальского района

Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов провел очередной прием граждан по личным вопросам.
По вопросу трудоустройства к руководителю района обратились Сара Ферзалиева из села Алкадар (техработником в местную школу) и Адила Ферзилаева из села Даркуш-Казмаляр (воспитателем в новый детсад села). Обращения граждан взяты на учет. Управлению образования даны соответствующие поручения по их рассмотрению.
От лица жителей села Новый Мамрач с просьбой оказать содействие в строительстве ФАП и решении проблем, связанных с электрификацией, обратилась депутат Герейхановского сельского поселения Гюлишан Хаирова. Замглаве райадминистрации Абуталибу Фатулаеву совместно с ЦРБ поручено рассмотреть вопрос строительства лечебного учреждения, а первому замглавы райадминистрации Лацису Оруджеву – рассмотреть вопрос электроснабжения.
Аминат Шидиева из села Касумкент попросила руководителя района рассмотреть вопрос строительства детской площадки в мкр. «Шагь-багъ» и помочь получить доступ к поливной воде. Замглавам райадминистрации Эльдару Рустамову и Зауру Кахриманову совместно с АСП поручено изучить проблемные вопросы и внести соответствующие предложения по ним.
По вопросу поливной воды к Главе района обратилась и Джамиля Улубекова из села Аликент. Замглаве Зауру Кахриманову совместно с администрацией Касумкентского сельского поселения поручено рассмотреть проблемный вопрос.
С просьбой оказать содействие в решении проблемных вопрос ЖКХ (электро- и водоснабжение) на прием пришли жители села Герейхановское, проживающие по ул. Г. Гасанова. Изучить проблемные вопросы и внести соответствующие предложения по ним поручено замглавам райадминистрации Лацису Оруджеву и Зауру Кахриманову.
С просьбой выделить жилье семье с несколькими инвалидами к руководителю района обратилась Саният Загирбекова из села Новая Мака. С аналогичной просьбой (оказать содействие в строительстве жилья) обратилась и Фатимат Рамазанова из села Зизик. Первому замглавы райадминистрации Лацису Оруджеву и начальнику правового отдела райадминистрации Магомеду Исмаилову поручено изучить ситуации заявителей и внести соответствующие поручения, а также проверить работу соцслужб по оказанию помощи инвалидам.
Рая Магомедова из села Касумкент пожаловалась на соседа, который со слов заявительницы, захватил участок во дворе общего пользования, а также закрыл доступ к питьевой воде. Разобраться с ситуацией с выездом на место поручено замглавам райадминистрации Лацису Оруджеву и Зауру Кахриманову совместно с АСП.
По поводу строительства объекта коммерции (получения разрешения) на прием к Главе района обратилась Пчеха Пиреханова из села Эминхюр. обращение поручено рассмотреть замглаве райадминистрации Эльдару Рустамову.
Офелия Сефералиева из 2-го отделения совхоза Герейхановское попросила руководство района оказать содействие в узаконивании земельного участка. Замглаве райадминистрации Зауру Кахриманову поручено рассмотреть данный вопрос.
Проблемы, за решением которых обратились жители, касались трудоустройства, земельно-имущественных отношений, оказания социальной поддержки и содействия МСП, улучшения жилищно-бытовых условий. Все обращения были детально рассмотрены.
Саид Темирханов внимательно выслушал проблемы заявителей, разъяснил последовательность их решения, поручил курирующим заместителям, руководителям профильных структур райадминистрации и АСП внести соответствующие предложения по ним. Все обращения взяты руководителем района под контроль.


Количество показов: 526
27.05.2023

Возврат к списку


Поделиться в: