Прием граждан по личным вопросам провел Глава Сулейман-Стальского района
Версия для слабовидящих

Новости

Прием граждан по личным вопросам провел Глава Сулейман-Стальского района

28 апреля Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов провел очередной прием граждан по личным вопросам.
По вопросу трудоустройства к руководителю района обратились Джасмина Махмудова из села Ашага-Стал-Казмаляр (на постоянной основе воспитателем в детсад или учителем начальных классов), Раиса Курбанова из села Герейхановское (учителем начальных классов в Герейхановскую СОШ №1), Мадина Абдулазизова из села Касумкент (воспитателем в детсад). Обращения граждан взяты на учет. Управлению образования даны соответствующие поручения по их рассмотрению.
С просьбой помочь в переводе на полную ставку к Главе района обратилась помощник школьного повара из села Саидкент Эльвира Османова. Управлению образования поручено изучить и по возможности с нового учебного года довести ее до полной ставки.
Сабир и Рагимат Шайдаевы из села Ашага-Стал попросили руководителя района оказать содействие в газификации дома и гравировании улицы. Специалистам МКУ «ЖКХ и Благоустройство» поручено взять на контроль вопрос догазификации дома заявителей, а заместителю главы райадминистрации Эльдару Рустамову – рассмотреть вопрос гравирования их улицы.
Низами Таджибов из Аликента обратился с просьбой выделить землю для развития сельскохозяйственного производства, а также разобраться в мелиоративном вопросе. Заместителю главы райадминистрации Зауру Кахриманову поручено изучить проблемные вопросы и оказать возможное содействие заявителю.
С вопросом водоотведения к Главе района обратился житель Касумкента Али Алиев. Замглавы райадминистрации Эльдару Рустамову совместно с АСП поручено взять на контроль вопросы по замене труб в рамках проводимых по дорожному хозяйству работ.
С просьбой оказать содействие в замене электрических столбов обратились Фуад Махмудов из Аликента, Марият Алиева из Юхари-Стала и Низамудин Алимов из Нютюга (заявитель также попросил рассмотреть вопросы газификации и дорожного хозяйства). Специалистам МКУ «ЖКХ и Благоустройство» поручено внести соответствующие поручения.
С аналогичной просьбой на приеме побывали и жители села Ашага-Стал Мингажудин Абдурахманов и Казбек Рамазанов (отец мобилизованного). Электрические столбы приобрели сами жители. От райадминистрации им необходимо содействие в приобретении проводов, установке столбов и подведении линий электропередач. Соответствующие поручения по обращению даны специалистам МКУ «ЖКХ и Благоустройство».
Вагиф Абакаров из села Герейхановское попросил руководителя района оказать содействие в получении сельхозтехники в лизинг, мер господдержки бизнесу, а также в электрификации агрохозяйства. Замглавы райадминистрации Зауру Кахриманову, УСХиП и МКУ «ЖКХ и Благоустройство» поручено внести соответствующие предложения по обращению.
По поводу благоустройства улицы (гравирования) к руководителю района обратился Рифат Курбанов из Касумкента. Замглавы райадминистрации Эльдару Рустамову совместно с АСП поручено изыскать возможность и завершить гравирование улицы.
Проблемы, за решением которых обратились жители, касались трудоустройства, земельно-имущественных отношений, оказания социальной поддержки и содействия МСП, улучшения жилищно-бытовых условий. Все обращения были детально рассмотрены.
Саид Темирханов внимательно выслушал проблемы заявителей, разъяснил последовательность их решения, поручил курирующим заместителям, профильным структурам райадминистрации и АСП внести соответствующие предложения по ним. Все обращения взяты руководителем района под контроль.


Количество показов: 551
28.04.2023

Возврат к списку


Поделиться в: