Новости

Приглашаем жителей и гостей Сулейман-Стальского района на праздник «Яран сувар»

Уважаемые жители и гости Сулейман-Стальского района! Приглашаем вас на мероприятие, посвященное лезгинскому народному празднику «Яран сувар»!
«Яран сувар» - национальный праздник, олицетворяющий пробуждение природы, мира и начало новой жизни. Являясь праздником весны, он символизирует цветение, плодородие, торжество добра и радости. Этот праздник пробуждает в людях стремление к созидательному труду и согласию.
Торжественное мероприятие состоится завтра, 21 марта 2019 года, в 11ч. 00 мин. на площади перед Дворцом культуры с. Касумкент.
В нем примут участие представители администраций района и сельских поселений, учреждений и организаций, общественности и творческой интеллигенции, учащиеся и педагогические коллективы общеобразовательных школ и детских садов.
В программу праздника войдут выступления творческих и художественных коллективов, фольклорных ансамблей, воспитанников Детской музыкальной школы, представления местных канатоходцев, выставки работ учащихся Детской художественной школы и презентации блюд национальной лезгинской кухни. Состоятся конкурсы по различным номинациям: «Лучшее национальное блюдо», «Лучший национальный танец», «Лучшая национальная песня» и соревнования по национальным видам спорта. Пройдет также акция завязывания  символических красных  ниток на запястья участников праздника.
Добро пожаловать!


Количество показов: 998
20.03.2019

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''