Новости
Признан виновным за неуплату алиментов
Сулейман-Стальским районным судом с участием государственного обвини¬теля прокуратуры района вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Сулейман-Стальского района, который признан виновным в совершении престу¬пления, предусмотренного ч. 1 ст.157 УК РФ.
В судебном заседании установлено, что осужденный, являясь отцом несовершеннолетнего ребенка, достоверно зная о возложенной на него обязанности по уплате алиментов на основании судебного решения, зная о возбужденном в отношении него исполнительном производстве о взыскании алиментов, будучи подвергнутым административному наказанию за неуплату алиментов, без уважительных причин, длительное время не уплачивал средства на содержание своего несовершеннолетнего ребенка.
Таким образом, он совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.157 УК РФ.
С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил наказание в виде исправительных работ сроком на 7 месяцев, с удержанием из заработной платы 15 % в доход государства.
Количество показов: 195
07.06.2024

