Продолжается благоустройство сельских поселений Сулейман-Стальского района
Версия для слабовидящих

Новости

Продолжается благоустройство сельских поселений Сулейман-Стальского района

 Вопросы благоустройства, ремонта в летний период становятся одними из актуальных. За короткий период времени необходимо провести значительный и разноплановый объём работ по ремонту дорог, сооружений, озеленению, подготовить объекты к отопительному сезону и прочее.

Село Сардаркент является одним из крупных и древних в Сулейман-Стальском районе. В связи с 5000-летним юбилеем было много проделано работы по благоустройству села. Приведена в порядок автодорога, простирающаяся внутри Алкадарского сельского поселения и связывающая район с соседними. Очищены территории сел от бытового мусора, убран сухостой, благоустроены сельские кладбища.
Однако такие работы на территории сельского поселения только продолжают набирать обороты. В настоящее время в с.Сардаркент развернулись работы по благоустройству внутрисельских дорог и улиц. В частности, идет ремонт газовых трубопроводов, проложенных по улице Махачкалинская, расширяется сама улица, освобождаются самовольно занятые участки земель. Улучшаются транспортно-эксплуатационные характеристики улиц Сулеймана Стальского и Алимова. Выполнены работы по их гравированию.
С большим желанием и энтузиазмом вышли на субботники жители села, готовые принести пользу родному уголку. Необходимой техникой участников субботников обеспечил житель, частый инвестор села Сагиб Алимов.
Кроме того, в селе усиленными темпами идет строительство детского сада на 50 мест. Объект также строится при финансовой поддержке Сагиба Алимова. Сдача детского сада в эксплуатацию запланирована к 1 сентября 2017 года.


Количество показов: 1380
09.08.2016

Возврат к списку


Поделиться в: