Новости

«Путешествие по сказке»

Под таким названием 17 января 2017 года в Касумкентском детском саду №2 «Аленушка» Сулейман-Стальского района прошло открытое занятие по математике у воспитанников старшей группы.
Мероприятие было организовано и проведено воспитателем детского сада Тамилой Гаджимурадовой в целях формирования элементарных математических представлений, развития внимания, мыслительной активности, логики и воспитания желания помочь героям в трудной ситуации
В ходе занятия воспитанники упражнялись в навыках порядкового счета, развивали умения различать геометрические фигуры, ориентироваться на листе бумаги, закрепляли понятия «левее – правее», «наверху – снизу», «длинный – короткий», элементарные представления о последовательности дней недели, месяцев и времен года, развивали внимание, фантазию и память.
На открытом мероприятии присутствовали руководство и педагогический коллектив детского сада, воспитатели других дошкольных организаций района, которые по достоинству оценили занятие.
Проведение мероприятия в познавательно-исследовательской форме с элементами игры и художественного творчества, как отметила заведующая детским садом, создало благоприятную эмоциональную обстановку на протяжении всего занятия, обеспечило активное вовлечение детей в образовательный процесс.
«В процессе занятия были использованы различные методы и приемы, благодаря чему воспитатель реализовал поставленные задачи. Воспитанники активно отвечали на поставленные вопросы, решали математические ситуации. Убеждена, что проведение таких занятий способствует обмену опытом среди педагогов, профессиональному росту, повышению педагогического мастерства педагогов», -подчеркнула Светлана Сейдалиева и добавила, что в рамках мастер-классов открытые занятия пройдут по всем предметам.


Количество показов: 616
20.01.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''