Работе отдела культуры администрации Сулейман-Стальского района дали положительную оценку
Версия для слабовидящих

Новости

Работе отдела культуры администрации Сулейман-Стальского района дали положительную оценку

IMG_4554.JPGIMG_4549.JPGСегодня, 10 октября 2017 года, главой Сулейман-Стальского района Нариманом Абдулмуталибовым был заслушан предварительный отчет начальника отдела культуры райадминистрации Майрудина Бабаханова о проделанной работе за 9 месяцев текущего года.
Как отметил Майрудин Бабаханов, деятельность отдела была выстроена в соответствии с Календарным планом. Организованно проведены все запланированные мероприятия. Творческие коллективы приняли активное участие в межрайонных и республиканских мероприятиях, успешно выступили на всероссийских и международных конкурсах и фестивалях. «Большую работу провели работники Дворца культуры и сельских филиалах при подготовке к участию в таких мероприятиях, как «Горцы», «Поющие струны», «Кавказские игры», «День единства народов Дагестана», фестиваль «Цамаури», праздничные торжества, посвященные юбилею г.Махачкала, Дню г.Каспийск, фестиваль народной песни «Напевы Курахских гор» и другие», - уточнил докладчик.
Также Майрудин Бабаханов добавил, что согласно плану работы функционируют центральная библиотечная сеть, музыкальная и художественная школы района. Проводимые ими мероприятия способствуют организации комфортного пространства для общения, просвещения, развития информационной культуры, духовного развития личности.
Специалистами отдела за отчетный период создан также фонд памятников культурного наследия, расположенных на территории района. Установлены места их расположения и составлена опись с фотоматериалами.
«В рамках празднования 100-летия Великой Октябрьской революции отделом культуры ведется работа по реставрации памятника Казимагомеду Агасиеву. В настоящее время работники готовятся к празднованию 70-летнего юбилея поэта Абдуселима Исмаилова и представлению отчетного концерта», - заключил руководитель подразделения.
В ходе представления отчета выступили первый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев и управляющий делами администрации Рамазан Абдулазизов, которые положительно отозвались о деятельности отдела культуры. В то же время они сконцентрировали внимание руководства отдела на необходимость упорядочивания работы культурно-досуговых центров и библиотек, расположенных в сельских поселениях.
Положительную оценку работе отдела культуры дал глава района Нариман Абдулмуталибов, который отметил результаты и достижения его работников. Наряду с этим, он дал ряд поручений. Это активизация работы по возрождению прикладного искусства, необходимость повышения эффективности деятельности студии звукозаписи, улучшение материально-технической базы учреждений, внутреннего их оформления, а также активное участие в республиканских и федеральных целевых программах по развитию культуры.
«Несомненно, проделан большой объем работы. Она велась по многим направлениям. На достигнутом, однако, останавливаться нельзя. Необходимо активизировать работу на местах», -подчеркнул глава района.


Количество показов: 1153
10.10.2017

Возврат к списку


Поделиться в: