Новости

Работники администраций сельских поселений Cулейман-Cтальского района прошли тестирование на коронавирус

Сегодня во Дворце культуры им. И.Г. Тагирова с.Касумкент более 70 работников администраций сельских поселений Сулейман-Стальской района, культурно-досуговых центров и филиалов библиотечной системы сдали тесты на коронавирусную инфекцию (COVID-19).
Медицинское исследование было организовано оперативным штабом района по борьбе с распространением коронавируса в целях обеспечения санитарно-эпидемиологической стабильности. В ходе мероприятия медработники районной больницы брали мазок из зева и носа. Коронавирусная инфекция выявляется с помощью исследования мазка из носоглотки или ротоглотки на полимерную цепную реакцию (ПЦР).
Отметим, что на территории Сулейман-Стальского района действует оперативный штаб по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции (COVID-19). Был разработан план неотложных мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, приняты соответствующие нормативно-правовые и регламентирующие акты.
За весь период ограничительных мероприятий (с 01.04.2020 года) в районе по различным показаниям проведены 3592 исследования на коронавирус, подтверждены 207 первично положительных случаев. В настоящее время в Сулейман-Стальской ЦРБ находятся 10 больных с внебольничной пневмонией. COVID-положительных в стационаре ЦРБ нет. Медицинское наблюдение снято с 3497 человек.
В целях предотвращения новой волны коронавирусной инфекции под контролем сотрудников Роспотребнадзора по-прежнему проводятся санитарно-эпидемиологические мероприятия по дезинфекции внутрисельских дорог, улиц, парков, скверов, детских и спортивных площадок, административных зданий, мечетей, социальных объектов и других общественных территорий.
Полный переход ко второму этапу снятия ограничительных мер, введенных в связи с пандемией коронавируса, стало возможным благодаря значительному улучшению эпидемиологической ситуации. Составлены графики поэтапного лабораторного тестирования работников различных предприятий и организаций.
Лабораторные исследования на коронавирус уже прошли около 100 сотрудников администрации Сулейман-Стальского района, а также 356 работников дошкольных образовательных учреждений. Результат теста у всех отрицательный.



Количество показов: 613
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
06.08.2020

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''