Новости

Работу структурных подразделений райадминистрации обсудили в Сулейман-Стальском районе

Сегодня, 22 июня 2016 года, под председательством главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова состоялось рабочее совещание о работе структурных подразделений райадминистрации.
В работе совещания также приняли участие заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений, представители общественных структур, СМИ.
Перед обсуждением основных вопросов совещания присутствующие почтили память погибших в Великой Отечественной войне.
«Сегодня, в День памяти и скорби, еще раз мы должны сплотиться в борьбе против бесчеловечных поступков преступников. В ХХI веке экстремизм и терроризм представляют не меньшую угрозу населению и мировому сообществу в целом. 75 лет назад мир увидел на что способен фашизм. Все мы должны это помнить навсегда и не допускать подобного», -подчеркнул глава района.
В ходе совещания были заслушаны информации начальников управления образования Индиры Османовой, отдела экономики Саният Вагабовой, отдела архитектуры, строительства и ЖКХ Мустафа Мустафаева, МБУ «Управление муниципального имущества и землепользования» Рамазана Бабаева, МБУ «Управление капитального строительства» Низами Асланова, отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи Надыра Эфендиева и заместителя начальника отдела культуры Джабира Султанова.
Индира Османова проинформировала главу района об итогах ЕГЭ и ОГЭ в 2016 году, оптимизации штатной численности работников образовательной сферы и о ходе подготовки к новому учебному году, а также о результатах подписки на периодическую печать на второе полугодие 2016 года.
Саният Вагабова отчиталась о работе по сбору налогов, актуализации налоговой базы и снижению неформальной занятости населения, а также по реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан.
О работе по улучшению санитарного состояния территорий района, составлению генеральных планов сельских поселений, обеспечения населения питьевой водой выступил Мустафа Мустафаев.
Информацию о работе по разграничению земель, регистрации объектов недвижимости и использованию муниципального имущества дал Рамазан Бабаев.
О подготовке и проведению мероприятий, посвященных Дню молодежи и республиканскому празднику «Шарвили» известили Надыр Эфендиев и Джабир Султанов.
По всем обсуждаемым вопросам с предложениями и рекомендациями выступили глава райадминистрации Штибег Магомедханов и его заместитель Лацис Оруджев.
Подводя итоги совещания, Нариман Абдулмуталибов отметил недостаточную работу отдельных структур райадминистарции, дал указания представить всем структурам отчеты о проделанной работе за первое полугодие текущего года.
«Нет должной взаимосвязи между подразделениями администрации. Необходимо оперативно исполнять входящую корреспонденцию и держать постоянную связь с республиканскими структурами. Администрации сельских поселений должны получать необходимую юридическую помощь из отделов и управлений райадминистрации», -подчеркнул глава района.


Количество показов: 868
22.06.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''