Результаты тестов на COVID-19 можно будет получить через госуслуги
Версия для слабовидящих

Новости

Результаты тестов на COVID-19 можно будет получить через госуслуги

Результаты теста на коронавирус можно будет получить в личном кабинете на "Госуслугах". Такое постановление утвердил председатель правительства Михаил Мишустин.
Сначала данные из лабораторий по защищенным каналам будут поступать в специальный референс-центр Роспотребнадзора, а затем – на портал, уточняется в сообщении кабмина.
"При этом на мобильных устройствах сведения будут отображаться в виде QR-кода, что сделает их считывание более удобным", — сказано в релизе.
Также в постановлении говорится, что в личный кабинет можно загрузить информацию о вакцинации, чтобы иметь возможность предъявить ее по месту требования. Для этого пользователю придется дать разрешение на передачу сведений.
Решение приняли по итогам пилотного проекта по обработке данных о тестах, который стартовал в ноябре 2020 года. Новый механизм должен сэкономить время при получении результатов и снизить количество поддельных справок. Также гражданам не придется самостоятельно отправлять информацию в Роспотребнадзор по возвращении из-за границы.


Количество показов: 348
30.03.2021

Возврат к списку


Поделиться в: