РГВК "Дагестан" об интенсивных садах Сулейман-Стальского района
Версия для слабовидящих

Новости

РГВК "Дагестан" об интенсивных садах Сулейман-Стальского района

В Сулейман-Стальском районе начались работы по посадке интенсивного сада. Всего планируется освоить под плодовые культуры 250 гектаров земли. Крупный инвестиционный проект будет приносить до 15 тысяч тонн урожая в год.

Саженцы привезли из Сербии и Италии. Сорта ред чиф, голден делишес, гренни смит сажают в республике не первый год. Они хорошо приживаются в нашем климате, и дают богатый урожай сладких и сочных плодов.

В этом году будет заложено 35 гектаров садов, всего же планируют освоить 250 гектаров земли. Поливать деревья будут особым образом. Для этого инвестор использует даже ландшафтные особенности расположения сада.

В инвест-проект заложено 400 миллионов рублей, строительство будет вестись поэтапно. Он позволит не только обеспечить республику местными фруктами, здесь также будет создано более 500 рабочих мест.

Руководство республики уделяет большое внимание развитию садоводства, в этом году посажено 1400 гектаров садов. Но на сегодняшний день проект в Сулейман-Стальском районе является самым крупным.




РГВК "Дагестан"

Количество показов: 856
08.12.2016

Возврат к списку


Поделиться в: