Роспотребнадзор разработал рекомендации для населения в период майских праздников
Версия для слабовидящих

Новости

Роспотребнадзор разработал рекомендации для населения в период майских праздников

Гражданам необходимо продолжить соблюдение режима самоизоляции и воздержаться от встреч с близкими и знакомыми людьми, поездок в другой регион страны, от посещений мест массового скопления людей в период майских праздников, рекомендует Роспотребнадзор.
В ведомстве отмечают, что для общения и поздравления с праздниками целесообразно использовать современные дистанционные средства связи.
Также Роспотребнадзор рекомендует при выходе из дома пользоваться масками для защиты органов дыхания и перчатками, в домах продолжать проведение уборок с применением дезинфицирующих средств. В магазинах обязательно соблюдать дистанцию (1,5-2 м), отдавать предпочтение доставкам продуктов на дом.
Федеральная служба советует воздержаться от любых поездок, но в случае, если выезд на иную местность состоялся, следовать следующим рекомендациям: не расширять круг общения, находиться с теми, с кем контактировали (находились в одной квартире на самоизоляции); гражданам пожилого возраста воздержаться от поездок; уточнить адреса и телефоны медицинских организаций в месте планируемого пребывания, запастись масками, перчатками, дезинфектантами и кожными антисептиками; в пути следования отдать предпочтение личному транспорту или такси; по прибытии на место (дача) провести генеральную уборку помещений с дезинфектантами, избегать контактов/общения с соседями по дачному участку и компаниями на отдыхе на природе, соблюдать социальное дистанцирование (1,5 м – 2 м).

Источник :  РИА «Дагестан»


Количество показов: 472
28.04.2020

Возврат к списку


Поделиться в: