Новости

Руководство Сулейман-Стальского района приняло участие в ВКС-обсуждении проблем, выявленных ЦУРом в Дагестане

16 марта 2022 года под руководством Главы республики Сергея Меликова были рассмотрены проблемные вопросы, выявленные Центром управления регионом в Дагестане.
По ВКС в нем приняли участие Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов и руководители Информагентства Гуллер Камилова и МЦУ Индира Османова.
Открывая совещание, Сергей Меликов отметил, что в настоящее время ЦУР совместно с муниципальными центрами управления успешно справляется с основной своей задачей – выявлением проблемных вопросов, волнующих граждан. По итогам работы за февраль 2022 года Центр управления регионом РД занял первое место в стране по направлению работы «обратная связь», набрав максимальный балл. Оценивались и среднее время реагирования на запросы граждан, и качество ответов и ведения социальных сетей органов исполнительной власти и муниципальных образований республики.
Вместе с тем, руководитель региона отметил, что в нынешней ситуации, когда страна сталкивается с серьезными сложностями на внешнеполитической арене, деятельность всех органов власти должна быть направлена на минимизацию рисков и угроз.
Напомним, что в целях оперативного реагирования на запросы населения созданы «горячие линии»; работает Оперативный штаб по обеспечению устойчивого развития экономики; вопросами газо- и электроснабжения занимается Региональный штаб по газификации и развитию ЖКХ; в муниципальных образованиях появляются оперативные штабы по мониторингу цен.
Обращаясь к главам муниципальных образований, Сергей Меликов подчеркнул необходимость усиления информационной работы, в частности – борьбы с фейками, провокационными вбросами, способствующими панике среди населения.
Глава Дагестана также призвал участников совещания уделить особое внимание решению вопросов сферы жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, инвестиционных проектов, в том числе – в рамках реагирования на запросы граждан: «Главы муниципальных образований должны установить контроль за качеством работы с обращениями граждан, за исполнением всех решений по ним».
О проблемных вопросах, выявленных Центром управления регионом с 15 февраля по 15 марта, и мерах по их решению рассказал руководитель Центра управления регионом РД Магомедсултан Абдуралимов. Основной темой его выступления была ценовая ситуация, сложившаяся в связи с внешнеполитической и экономической обстановкой в стране. Он подчеркнул, что обращения граждан, поступающие в ЦУР, в основном содержат возмущения по поводу того, что некоторые продавцы стали необоснованно завышать цены на продукты питания и другие товары первой необходимости.
Учитывая повестку совещания, отметим, что за рассматриваемый период МЦУ Сулейман-Стальского района обработало около 10 инцидентов, направленных информационными системами «Медиалогия» и ПОС. Все инциденты были обработаны в срок и ответы по ним направлены в ЦУР и социальные сети. Необходимо также отметить, что по всем инцидентам приняты решения и обозначенные проблемы решены, за исключением обращения по Новомакинскому СП, связанного с нехваткой электрического напряжения.


Количество показов: 442
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить
17.03.2022

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''