Новости

Руководство Сулейман-Стальского района приняло участие в ВКС-совещании по вопросам капитального ремонта зданий школ

23 февраля под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Манвела Мажонца состоялось совещание по вопросам капитального ремонта зданий школ в рамках регионального проекта «Модернизация школьных систем образования».
По ВКС в нем приняли участие и Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов, первый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев, начальники Управления образования Гусейн Шихбабаев и УКС Роберт Мейланов.
Напомним, что в 2022 году по данному проекту планируется отремонтировать 210 зданий государственных и муниципальных школ, в том числе и 4 здания общеобразовательных организаций Сулейман-Стальского района: Касумкентская первая школа, Новопоселковая школа (один корпус), Ортастальская школа, Новамакинская школа (два корпуса). ПСД на капитальный ремонт объектов прошли госэкспертизу и имеют положительные заключения о проверке достоверности определения сметной стоимости, выданные ГБУ РД «Региональный центр Республики Дагестан по ценообразованию в строительстве». В настоящее время документы направлены в Комитет по госзакупкам РД для проведения соответствующих мероприятий.
Отметим, что в целях эффективной реализации мероприятий регионального проекта «Модернизация школьных систем образования» Минобрнауки РД принят ряд мер, в том числе с целью исключения вероятности признания победителями недобросовестных подрядных организаций Минобрнауки РД разработана и доведена до муниципальных образований типовая форма технического задания для проведения конкурсных процедур, проект контракта и разъяснения по их применению.


Количество показов: 452
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить
24.02.2022

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''