Руководство Сулейман-Стальского района приняло участие в ВКС-совещании по вопросам развития сельскохозяйственной отрасли Дагестана
Версия для слабовидящих

Новости

Руководство Сулейман-Стальского района приняло участие в ВКС-совещании по вопросам развития сельскохозяйственной отрасли Дагестана

Сегодня под руководством заместителя Председателя Правительства РД Наримана Абдулмуталибова состоялось совещание, на котором были рассмотрены актуальные вопросы развития сельскохозяйственной отрасли региона.
По ВКС в нем приняли участие Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов, первый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев, начальники УСХиП и УКС Казиахмед Казиахмедов и Роберт Мейланов.
В ходе совещания, в частности, обсудили вопросы, связанные с реализацией госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», регистрацией отраслевых хозяйств в ФГИС «Зерно», внесением актуальных сведений в информационный модуль «Единое окно».
Учитывая повестку совещания, отметим, что в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в Сулейман-Стальском районе успешно реализованы и реализуются проекты по строительству социально значимых объектов. Так, в настоящее время завершены мероприятия по обустройству плоскостных спортивных сооружений (мини-футбольные поля) на территориях сел Орта-Стал и Юхари-Стал, осуществлена прокладка новых водопроводных сетей в с. Касумкент и в скором времени будет сдано в эксплуатацию новое здание Ашагасталказмалярской общеобразовательной школы на 400 ученических мест.
Что касается регистрации отраслевых хозяйств в ФГИС «Зерно», то по информации УСХиП, из 8 сельскохозяйственных организаций 5 внесены в государственную информационную систему. Работа по внесению сведений в информационный модуль «Единое окно» исполнена на 100 %.


Количество показов: 671
29.07.2022

Возврат к списку


Поделиться в: