Новости

Руководство Сулейман-Стальского района приняло участие в ВКС-совещании Правительства Дагестана по вопросам вакцинации населения

Сегодня руководитель Администрации Главы и Правительства РД Алексей Гасанов провел совещание, на котором рассмотрели ход вакцинации населения в муниципалитетах республики.
Совещание было организовано в соответствии с поручением Главы Дагестана Сергея Меликова.
По ВКС к правительственному совещанию присоединились Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов, заместитель главы райадминистрации по общественной безопасности Абуталиб Фатулаев и главврач районной больницы Джафер Курбанисмаилов.
Об уровне охвата населения республики ковид-тестированием доложила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РД Лариса Пантина, а о темпах вакцинации рассказала врио министра здравоохранения республики Татьяна Беляева.
Помимо ключевых вопросов в рамках повестки дня обсудили общую санитарно-эпидемиологическую ситуацию в разрезе муниципалитетов республики, вопросы оказания качественной медпомощи, состояние обеспеченности медучреждений вакциной и другими лекарственными препаратами.
Учитывая основной вопрос повестки заседания, отметим, что на территории Сулейман-Стальского района все еще сохраняется тенденция к снижению заболеваемости коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией.
По оперативной информации районной больницы, в «ковидном госпитале» инфекционного отделения находятся 3 пациента с внебольничной пневмонией (все они ковид-положительные). Кроме того, 213 человек находится под медицинским наблюдением на дому, из которых 55 – с первично положительным тестом на COVID-19 (данные лица получают амбулаторное лечение), 135 – контактных по коронавирусу и 23 – с внебольничной пневмонией.
В районе усилены меры по большему охвату населения ковид-вакцинацией. Прививочные пункты обслуживают население и в праздничные выходные дни. На сегодняшний день привиты более 9 900 человек, что составляет около 35 % от общей численности граждан района, подлежащих вакцинации (без учета лиц, привитых за пределами района).


Количество показов: 734
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
05.01.2022

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''