Саид Темирханов ознакомился с состоянием объектов здравоохранения гюнейской зоны Сулейман-Стальского района
Версия для слабовидящих

Новости

Саид Темирханов ознакомился с состоянием объектов здравоохранения гюнейской зоны Сулейман-Стальского района

Накануне Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов побывал на объектах здравоохранения гюнейской зоны.
В селе Буткент руководитель района ознакомился с ходом установки и монтажа нового модульного здания фельдшерско-акушерского пункта, предназначенного для оказания первичной медицинской помощи населению в современных условиях.
Мероприятия по приобретению и монтажу модульного объекта осуществлялись в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Республики Дагестан». Благодаря проекту в скором времени жители отдаленного от райцентра населенного пункта смогут получить качественную первичную медицинскую помощь по месту жительства.
Как доложили профильные специалисты, в настоящее время работы по установке социально значимого объекта практически завершены. Незавершенными остаются мероприятия по благоустройству территории и налаживанию некоторых инженерных систем.
В ходе осмотра объекта был выявлен ряд недостатков, требующих оперативного устранения. Руководитель района обратил внимание профильных специалистов на необходимость устройства лестницы, укладки плитки на площадке перед зданием, а также ограждения его территории.
Саид Темирханов отметил социальную значимость объекта, важность обеспечения качественного медицинского обслуживания в учреждениях первичного звена, создания и поддержания соответствующих современных и безопасных условий их функционирования в сельской местности.
Глава района в сопровождении своего первого заместителя Лациса Оруджева, руководителей профильных структур райадминистрации и главврача районной больницы Джафера Курбанисмаилова побывал и в учреждении первичного медицинского звена Асаликента, расположенного в здании сельского клуба.
Оценив состояние объекта, нуждающегося в капитальном ремонте, Глава района дал ряд поручений руководителям профильных структур и учреждений муниципалитета.
Начальнику УКС Роберту Мейланову, в частности, поручено в соответствии с дефектным актом подготовить сметную документацию.
Сметную документацию необходимо передать главврачу ЦРБ с целью принятия мер по включению в бюджет учреждения необходимых финансовых средств для проведения капитального ремонта объекта.


Количество показов: 475
25.07.2022

Возврат к списку


Поделиться в: