Новости

Саид Темирханов ознакомился с состоянием социального благоустройства села Эминхюр

Накануне Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов рассмотрел вопросы социального развития села Эминхюр.
В сопровождении замглавы райадминистрации Эльдара Рустамова, руководителей профильных структур и главы администрации села руководитель муниципалитета побывал в нескольких учреждениях социального назначения, осмотрел здание центра многофункционального назначения, капитально отремонтированного по проекту местных инициатив для нужд АСП и подведомственных ей учреждений.
В типовом двухэтажном здании бывшей конторы совхоза еще несколько лет назад располагалась начальная школа. После капитального ремонта было решено разместить здесь аппарат администрации села, различные учреждения социального и культурного назначения, в том числе библиотеку и сельский дом культуры.
В ходе обсуждения вопросов соцразвития бывшее здание сельской администрации руководитель района предложил передать музею Етима Эмина.
Для размещения музея необходимо провести полную реконструкцию одноэтажного типового здания. С этой целью руководству села и профильным специалистам поручено изучить возможность участия в конкурсе по отбору проектов местных инициатив, а УКС – подготовить проектно-сметную документацию.
В ходе своего визита Глава района оценил санитарное состояние сквера и других общественных территорий села, ознакомился с деятельностью Эминхюрской общеобразовательной школы, детско-юношеской спортивной школы и врачебной амбулатории.
Глава района призвал АСП активизировать работу по принятию управленческих решений, наладить взаимодействие с профильными структурами района, проработать вопросы социального развития с общественностью села и внести соответствующие предложения, в том числе и по благоустройству общественных территорий.
Управлению образования и руководству Эминхюрской СОШ поручено привести объект в соответствие с требованиями пожарной и антитеррористической безопасности, устранить недостатки в осуществлении учебно-воспитательного процесса и образовательного процесса в центрах «Точка роста», организации горячего питания и подвоза школьников, а также принять меры по содержанию и благоустройству пришкольной территории.


Количество показов: 568
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
20.02.2023

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''