Саид Темирханов принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции по развитию транспорта
Версия для слабовидящих

Новости

Саид Темирханов принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции по развитию транспорта

Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции, посвященной развитию общественного транспорта республики до 2030 года.

Мероприятие собрало представителей федеральных и республиканских профильных министерств и ведомств, органов власти республики, транспортных предприятий и научно-образовательных организаций.

Более 800 человек, заинтересованных в развитии транспортной системы, обсудили вызовы и перспективы, имеющиеся в отрасли.

Глава республики Сергей Меликов отметил, что на конференции будут решаться стратегические задачи республики в области транспортной коммуникации. Это масштабная работа, которая решает множество проблем, и сегодня республика вплотную занимается этим вопросом.

Руководитель Росавтодора Роман Новиков подчеркнул, что Дагестан – один из лидеров в стране в части оценки жителями показателей нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Отметим, что в рамках данного нацпроекта капитально отремонтирован и участок автодороги «Мамрач–Ташкапур–Араканский мост» протяжённостью 15 км, проходящий по Сулейман-Стальскому району.

На протяжении многих лет эта дорога находилась в ненормативном состоянии, что, безусловно, сказывалось на качестве жизни и безопасности наших граждан. Сейчас жители и гости нашего района пользуются комфортным условиями при транспортном передвижении по ней.

Благодаря усилиям Главы Дагестана Сергея Алимовича Меликова и при поддержке руководства страны практически во всех сферах жизнедеятельности нашей республики происходят позитивные изменения, реализуются масштабные проекты, качественно меняющие уровень жизни к лучшему.

На примере нашего района видим, как за счет федерального и республиканского бюджетов, дорожного фонда муниципалитета проводится большая работа по реконструкции и асфальтированию дорог. Так, у нас завершена реконструкция участка автодороги «Куркент– Карчаг–Сиртыч» – еще одного особо значимого участка дорожной сети, соединяющего райцентр с отдаленными селами Карчагской зоны. В настоящее время проводится капремонт дорог в «Касумкент–Ашага-Стал и «Касумкент–Юхари-Стал». В ближайших планах – реконструкция автодорог в Уллугатагское сельское поселение и гюнейскую зону района.

Помимо этого, по программе развития дорожного хозяйства и за счет средств муниципального дорожного фонда асфальтированы и гравированы улицы во многих населенных пунктах. Мероприятия по асфальтированию и гравированию улиц продолжается. В первую очередь рассматриваются просьбы участников СВО и членов их семей.


Количество показов: 208
05.03.2024

Возврат к списку


Поделиться в: