Новости

Саид Темирханов принял участие в ВКС-обсуждении эпидситуации по кори

28 апреля на совещании под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Абдурахмана Махмудова обсудили эпидемиологическую ситуацию по кори.
По ВКС в нем приняли участие Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов, руководители и сотрудники профильных структур и учреждений.
Совещание проводилось в рамках исполнения поручения заместителя Председателя Правительства РФ Татьяны Голиковой.
Предваряя обсуждение повестки, вице-премьер отметил, что в регионе наблюдается превышение эпидемического порога заболеваемостью корью, что вызывает обеспокоенность не только региональных властей, но и федеральных.
В ходе совещания были определены территории с наибольшей заболеваемостью, а также рассмотрены причины, из-за которых родители отказываются от вакцинации.
«Необходимо довести до населения важность иммунопрофилактики, эпидконтроля в детских учреждениях образования и социальной сферы. Вместе с тем, нужно организовать выезды в населенные пункты для выявления очагов и оценки своевременности проведения противоэпидемических мероприятий», - подчеркнул Махмудов.
По итогам совещания ответственным министерствам и ведомствам поручено организовать санитарно-просветительской работы с населением, а главам муниципальных образований рекомендовано провести дополнительные мероприятия по предотвращению распространению кори.


Количество показов: 353
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
28.04.2023

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''