Саид Темирханов принял участие в ВКС-заседании Оперштаба по обеспечению устойчивости развития экономики РД
Версия для слабовидящих

Новости

Саид Темирханов принял участие в ВКС-заседании Оперштаба по обеспечению устойчивости развития экономики РД

Сегодня, 1 августа, Глава Дагестана Сергей Меликов провел очередное заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики Республики Дагестан. Обсуждались вопросы строительства социальных объектов, исполнения республиканского бюджета, реализации программы капитального ремонта школ и инвестиционных проектов.
По ВКС в нем принял участие и Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов.
Предваряя совещание, руководитель региона напомнил собравшимся о недавнем пребывании в Дагестане делегации Объединенных Арабских Эмиратов, по итогам которого был достигнут ряд серьезных договоренностей. Ожидается, что сотрудничество с ОАЭ откроет для региона большие возможности развития экономики в сферах промышленности, производства, туризма и строительства.
В ход заседания рассмотрели и состояние реализации программы по капремонту школ Дагестана.
Вице-премьер республики Муслим Телякавов отметил, что в настоящее время строительная готовность объектов в целом по республике составляет более 60 %.
По информации заместителя председателя Правительства РД, в зоне риска несвоевременного завершения работ по капитальному ремонту 13 муниципалитетов, где уровень готовности объектов не превышает 59 %.
Хорошие темпы – от 70% до 99% общей готовности – демонстрируют 16 муниципалитетов.
В целом, как сообщил Муслим Телякавов, подрядчики усилили ход выполнения работ.
Сергей Меликов отметил работу глав муниципалитетов, обеспечивших своевременное и качественное проведение капитального ремонта школ, и поблагодарил за неравнодушное отношение к выполнению своих обязанностей. По отстающим от графика работам поручено принять меры для исправления ситуации.
О ходе освоения средств республиканского бюджета доложил в своем выступлении министр финансов РД Юнус Саадуев. Он отметил, что по состоянию на 1 июля кассовое исполнение социально-значимых расходов обеспечено практически в полном объеме, при этом необходимо принять меры для своевременного освоения бюджетных средств на финансирование государственных программ. Выступающий подчеркнул, что освоение бюджетных средств должно быть не только своевременным, но и качественным.
В свою очередь Сергей Меликов поручил руководителю регионального минфина до конца месяца еще раз детально проанализировать ситуацию и при сентябрьской корректировке бюджета перераспределить деньги там, где наблюдается угроза неосвоения.


Количество показов: 469
01.08.2022

Возврат к списку


Поделиться в: