Новости

Саид Темирханов принял участие в ВКС-заседании Оперштаба по обеспечению устойчивости развития экономики РД

Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов в понедельник, 22 мая, провел заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики РД с учетом внешних факторов.
По ВКС в нем принял участие и Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов.
Участники обсудили вопросы введения системы управления государственными программами республики.
Как сообщил Абдулмуслим Абдулмуслимов, ранее Правительством РФ было утверждено Положение о системе управления федеральными госпрограммами, предусматривающим радикальную трансформацию инструмента госпрограмм, пересмотр подходов к их разработке и реализации, изменение их формата таким образом, чтобы они стали компактными, но более информативными, хорошо структурированными, доступными и понятными для всех –экспертов, органов власти и общественности.
О том, какие конкретно планируются изменения в рамках работы с госпрограммами подробнее рассказал министр экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов.
По его словам, перед регионами поставлена задача по завершению подготовки нормативной правовой базы по переходу на новый формат управления госпрограммами к третьему кварталу 2023 года, чтобы формирование и реализация республиканского бюджета на 2024 год осуществлялись на новых принципах.
Продолжая выступление, Султанов проинформировал, что, в частности, изменятся подходы к системе целеполагания госпрограмм, порядок и уровни утверждения госпрограмм; вводится разделение на отраслевые и комплексные программы. Также предусмотрен переход на новую систему управления - подсистему ГИИС «Электронный бюджет».
Подводя итоги, Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что Правительству Дагестана предстоит большая работа, и ее надо провести в достаточно сжатые сроки.


Количество показов: 843
Фото для слайдера:  Загрузить
22.05.2023

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''