Саид Темирханов принял участие в ВКС-заседании Республиканской призывной кoмиссии
Версия для слабовидящих

Новости

Саид Темирханов принял участие в ВКС-заседании Республиканской призывной кoмиссии

Сегодня, 22 мая, Глава Дагестана Сергей Меликов провел совместное заседание Республиканской призывной комиссии и рабочей группы, ответственной за организацию отбора на контрактную службу.
По ВКС в нем принял участие и Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов.
Руководитель региона, предваряя обсуждение повестки, напомнил о заседании Совета по межнациональным отношениям, которое прошло в минувшую пятницу в Пятигорске под председательством президента России Владимира Путина.
С докладом о ходе весенней призывной кампании выступил военный комиссар республики Дайтбег Мустафаев.
По его словам, призыв на срочную службу в Дагестане идет в штатном режиме, согласно установленному графику. Активно к просветительской работе в данном направлении привлекаются СМИ, профильные министерства проводят встречи с призывниками.
Участники заседания обсудили усиление взаимодействия между заинтересованными ведомствами в части актуализации списка лиц, подлежащих призыву на военную службу, чтобы исключить доставку в военные комиссариаты тех, кто не подлежит призыву.
В целом для республики установлено задание на призыв, который продлится до июля, чуть больше 3800 человек.
О привлечении граждан, пребывающих в запасе, к заключению контрактов о прохождении военной службы в Вооруженных Силах России рассказал заместитель председателя правительства республики Рамазан Джафаров.
В настоящее время в Дагестане создан первый пункт отбора на военную службу по контракту. В нем после прохождения собеседования можно оформить документы, получить ответы на все интересующие вопросы и уже через несколько дней направиться к месту службы. Расположился пункт отбора в Махачкале, на улице Керимова, 43 (в здании администрации Кировского района).
Отметим, при заключении контракта на срок от года и более единовременно выплачивается 195 тыс. руб. Далее в зависимости от воинского звания, должности и выслуги лет ежемесячная выплата контрактнику составит 204 тыс. руб. При этом медицинское освидетельствование по психиатрии и наркологии для желающих пройти военную службу по контракту будет проводиться бесплатно.
Сергей Меликов поручил правительству региона оказать поддержку для создания в пункте всех необходимых условий, напомнив коллегам, что информация о службе по контракту должна быть доступной и объективной.


Количество показов: 877
22.05.2023

Возврат к списку


Поделиться в: