Новости
Саид Темирханов проверил ход подготовки к открытию нового здания Герейхановской СОШ №2
Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов ознакомился с ходом подготовки к открытию нового здания Герейхановской школы №2.
В сопровождении заместителя главы райадминистрации Эльдара Рустамова, начальников РУО Гусейна Шихбабаева и УКС Роберта Мейланова он провел осмотр объекта.
Строительно-монтажные работы на объекте, как доложили руководителю района, практически завершены, но выявлен ряд недостатков, требующих оперативного устранения. В их числе – ремонт пожарных резервуаров и насосной системы, организация отведения сливных стоков, откачка воды из подвалов, установка пожарных щитов и сеток в спортзале, сборка и установка гардеробной мебели, оформление школы наглядными стендами и др. Необходимо приобрести кухонную мебель и спортивный инвентарь, выполнить пуско-наладочные работы систем видеонаблюдения, пожарной сигнализации, кухонного оборудования и вентиляции, получить заключение Роспотребнадзора и лицензию на медицинский кабинет.
Для координации работ была составлена «дорожная карта», в которой указаны ответственные исполнители и сроки устранения недостатков.
По итогам обсуждения пунктов дорожной карты Глава района дал соответствующие поручения профильным службам и подрядчику. Заместителю главы райадминистрации Эльдару Рустамову он поручил контролировать выполнение мероприятий, предусмотренных «дорожной картой», обеспечить своевременное устранение всех недостатков и качественную подготовку школы к предстоящему открытию.
Количество показов: 403
07.07.2024