Новости

Сбер и 2ГИС запускают рейтинг безопасности заведений во время COVID-19

Сбер и 2ГИС запускают проект «Рейтинг безопасности» – первый в России пользовательский рейтинг безопасности общественных заведений с точки зрения борьбы с распространением COVID-19. Он покажет, где лучше всего соблюдаются меры безопасности, сообщили в пресс-службе компании 2ГИС.
«Рейтинг мест будет формироваться на основе отзывов тех посетителей, кто в них побывал. Они смогут оценить выполнение мер безопасности сотрудниками заведений: наличие антисептиков, использование масок, соблюдение социальной дистанции», – говорится в сообщении.
По словам представителя ведомства, пользователи могут оценить по параметрам безопасности кафе, рестораны, парикмахерские и салоны красоты. Постепенно добавятся магазины, фитнес-центры, музеи, театры и другие места, где важно соблюдать меры профилактики коронавируса.
Компании с высоким рейтингом будут отмечены специальным бейджем «Здесь безопасно» на 2gis.ru. В будущем рейтинг появится и в мобильных приложениях 2ГИС для iOS и Android.
«Поставить оценку заведению пользователи смогут в его карточке на 2gis.ru – в форме создания отзыва. А посетители, которые совершили покупку в заведении и оплатили ее картой Сбера, могут получить пуш-уведомление в СберБанк Онлайн и написать верифицированный отзыв – факт транзакции будет подтверждением, что автор отзыва действительно приобрел товар или услугу», – отметил собеседник.


Количество показов: 387
24.12.2020

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''