Новости

В Сулейман-Стальском районе прошло Первенство Республики Дагестан по дзюдо

С 29 по 31 марта 2018 года на базе спортивного комплекса с.Сардаркент Сулейман-Стальского района прошло Первенство Республики Дагестан по дзюдо среди обучающихся ДЮСШ 2002-2004 гг.рождения.
В соревнованиях приняли участие более 250 юных спортсменов из 13 муниципалитетов республики.
Организатором спортивного мероприятия выступило Министерство образования и науки Республики Дагестан.
В торжественной части Первенства приняли участие директор Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации Сулейман-Стальского района Надыр Эфендиев, главный тренер Республики Дагестан, Заслуженный тренер России Шамиль Алиев и старший тренер среди юношей, Заслуженный тренер России, наставник олимпийского чемпиона Мансура Исаева Джабраил Магомедов. Приветствуя участников состязаний, они отметили, что дзюдо, наряду с другими видами спорта, активно развивается в последние годы в Дагестане и пользуется большой популярностью у молодых начинающих спортсменов. Гости пожелали юным дзюдоистам удачи и дальнейших успехов в покорении вершин всероссийского и мирового уровня.
По итогам прошедших поединков в течение трех соревновательных дней победителем Первенства в командном зачете стала команда Сулейман-Стальского района. 2-ое и 3-е призовые места заняли сборные команды г.Махачкала и г.Кизилюрт.
Победители и призеры соревнований награждены медалями, дипломами и кубками соответствующих степеней.
Команда-победительница и команды-призеры получили путевки для участия в Первенстве СКФО.


Количество показов: 1523
03.04.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''