В Сулейман-Стальском районе состоялось еженедельное совещание райадминистрации
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе состоялось еженедельное совещание райадминистрации


  Сегодня, 1 апреля 2019 года, в Сулейман-Стальского районе под председательством главы района Наримана Абдулмуталибова состоялось очередное рабочее совещание. 

В совещании приняли участие  председатель районного Собрания депутатов Штибег Магомедханов, заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений, главы администраций сельских поселений, представители общественности и СМИ. На нем были затронуты вопросы участия сельских поселений района в федеральных и республиканских программах по водоснабжению, электроснабжению, ремонту дорог и строительству спортивных площадок, организации общереспубликанского субботника в рамках акции Главы Республики Дагестан Владимира Васильева «Зеленые километры» ,который состоится 13 апреля, подготовки к организации и проведению в районе юбилейных дат, посвященных 150-летию Сулеймана Стальского и 90-летию со дня образования района и т.д. Глава района остановился на проблемах, с которыми жители района пришли на прием к заместителю министра культуры Республики Дагестан Мураду Гаджиеву 30 марта текущего года. 

По всем вопросам Нариман Абдулмуталибов поручил главам сельских поселений и руководителям структурных подразделений райадминистрации провести в установленные сроки работу в соответствии с утвержденными планами. «В этом году перед администрациями района и сельских поселений стоят важные вопросы, которые предстоят решить во взаимодействии с республиканскими структурами. В их числе проведение юбилейных мероприятий, реализация республиканских проектов «100 школ», « Формирование современной городской среды», продолжение акции Главы республики «Зеленые километры», ремонт дорог, решение вопросов водоснабжения ,электрификации и газификации населенных пунктов и другие. В большей степени их решение зависит от своевременного оформления и согласования необходимой документации, их предоставления в соответствующие министерства и ведомства и дальнейшего сопровождения. В этом большая ответственность ложится на глав сельских поселений и депутатов»,- отметил он.


Количество показов: 574
01.04.2019

Возврат к списку


Поделиться в: