Новости

Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов посетил объекты Касумкентского лесничества

Сегодня, 28 марта 2019 года, глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов посетил объекты Касумкентского лесничества.
В поездке его сопровождали 1-й заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев, руководитель МБУ «УМИЗ» Назир Гасанов, заместитель начальника отдела архитектуры, строительства и ЖКХ Роберт Мейланов и другие ответственные работники.
В ходе посещения глава района обсудил с руководителем Касумкентского лесничества Лизиром Фармановым задачи и перспективы развития лесной отрасли в будущем. В своем вступлении Лазир Фарманов озвучил показатели, достигнутые в лесной отрасли за прошедший год, и обозначил ряд важнейших направлений в развитии лесохозяйственного комплекса. Лесничество занимается контролем и охраной государственного лесного фонда района. Было отмечено, что земли лесного фонда района составляют 12391 га из общего количества земель - 66625 га. Большую значимость имеет работа по очистке от сухой травянистой растительности и мусора или опашке земельных участков, прилегающих к лесу. В районе проводится целенаправленная работа по охране и защите лесов и прилегающих к ним населенных пунктов от пожаров.
 Также руководитель лесничества доложил Нариману Абдулмуталибову, что на территории района заложен питомник общей площадью 0,1 га, где посажены саженцы платана, канадского тополя и дуба черешчатого. Для реализации проекта Главы РД «Зеленые километры» приобретено 100 саженцев сосны. Работа в данном направлении продолжается. Лазир Фарманов обещал приобрести также другие саженцы. Глава района Нариман Абдулмуталибов обратил внимание руководства лесного хозяйства на слаборазвитую инфраструктуру в лесах и недостаточную эффективность государственного лесного надзора на уровне лесничеств. Он отметил необходимость качественного управления лесными ресурсами, совершенствования проводимой работы, налаживания взаимодействия со всеми необходимыми структурами и администрациями сельских поселений. «Уверен, что вы, как новый руководитель, справитесь со всеми возложенными на вас обязательствами. Нам необходимо сегодня работать сообща, обсуждать имеющиеся проблемы и находить правильные пути решения. Обеспечение должного контроля за лесным фондом и рациональное природопользование регулируется законодательством»,- подчеркнул глава района. 

После делегация посетила объекты лесного хозяйства, где планируется провести реконструкцию базы, установить пилораму, сушилку и т.д. Нариман Абдулмуталибов поддержал данную инициативу, обещав оказать необходимую помощь со стороны администрации района. «Реализация планируемых мероприятий позволит создать новые рабочие места для местного населения и повысить доходы от использования лесных ресурсов», - прокомментировал он.


Количество показов: 746
28.03.2019

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''