Новости

Сельхозтоваропроизводители Сулейман-Стальского района приступили к весенне-полевым работам

Пока хлеборобы Сулейман-Стальского района готовятся к проведению весенних агротехнических мероприятий, виноградари и садоводы уже приступили к работам в своих хозяйствах.
Так, во многих виноградарческих хозяйствах района полным ходом идет ремонт шпалер, подтяжка проволок, удаление погибших стеблей и пахота междурядий. С агротехническими работами на сельхозугодьях с.Эминхюр, где в развитие виноградарства свой вклад вносят такие хозяйства, как ООО «Ч1ереяр», КФХ «Алахвердиев», а также частные арендаторы, ознакомился корреспондент районной газеты «Кюринские известия» Хазран Касумов. Время не ждет, весна торопит, и виноградари здесь работают даже в ненастную погоду. Дальнейшие же усилия сельхозтоваропроизводителей будут направлены на формирование кустов (обрезку), что влияет на будущий урожай и его качество.
Добавим, что КФХ «Алахвердиев» насчитывает 5 га плодоносящей площади и 3 га молодых виноградников. В прошлом 2015 году урожай с 1 га земли составил 180 центнеров винограда, что является одним их лучших результатов по республике.


Количество показов: 1193
03.03.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''