Сельские библиотеки Сулейман-Стальского района отметили 99-летие Расула Гамзатова
Версия для слабовидящих

Новости

Сельские библиотеки Сулейман-Стальского района отметили 99-летие Расула Гамзатова

В сельских филиалах Центральной библиотечной системы Сулейман-Стальского района прошли мероприятия, посвященные 99-летию со дня рождения Народного поэта Дагестана Расула Гамзатова.
В частности, в Ашага-Стальской сельской библиотеке прошла тематическая беседа «Расул Гамзатов на все времена» с обзором художественной литературы, представленной на книжной выставке «Поэзия высокого накала». На мероприятие были приглашены учащиеся старших классов местной школы. Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве поэта. В конце обзора добавила, что многогранность гамзатовского таланта можно почувствовать, познакомившись с книгами, представленными на библиотечной выставке.
В Эминхюрской сельской библиотеке школьникам представили книжную выставку «Страна поэзии Расула Гамзатова» с подробным обзором книг. На выставке были представлены сочинения поэта, избранные произведения, сборники стихотворений и поэм, а также материалы о его жизни и творчестве. Библиотекарь познакомила ребят с литературным наследием писателя, произведения которого и сегодня продолжают оставаться актуальными, потому что речь в них идет о вечных, непреходящих жизненных ценностях. «Творчество Расула Гамзатова - источник мудрости и нравственный ориентир не только для современников, но и для многих поколений. Уроки жизни Расула Гамзатова обращают читателей к духовным истокам и истинным ценностям, без которых невозможно воспитание настоящего человека», - подчеркнула Алла Буржалиева.
В Нютюгской сельской библиотеке провели конкурс чтецов «Вся жизнь моя – стихах моих» среди учащихся начальных классов. К мероприятию была оформлена и книжная выставка «Поэт страны гор».
Час поэзии «В горах мое сердце» с книжной выставкой «Его поэзия – дорога без остановки и конца» прошел в Алкадарской сельской библиотеке.


Количество показов: 749
09.09.2022

Возврат к списку


Поделиться в: