Новости

Сельские библиотеки Сулейман-Стальского района отметили День матери

В канун празднования Дня матери в сельских филиалах Центральной библиотечной системы Сулейман-Стальского района проходят различные культурно-просветительские и литературно-творческие вечера с участием многодетных матерей, представителей творческой интеллигенции, работников сельских администраций и СДК, школьников, дошколят и их руководителей.
В частности, в Шихикетской сельской библиотеке прошло культурное мероприятие «Сердце матери», в Зизикской сельской библиотеке – «Руьгьдин лувар, вилерин нур», в Саидкентской сельской библиотеке – «Диде - несил давамарзавай бинейрин бине», в Герейхановской сельской библиотеке – «Берегите матерей», в Ичинской сельской библиотеке – «Материнская любовь», в Цмурской сельской библиотеке при участии СДК – «Рай находится под ногами матерей», в Аликентской сельской библиотеке – «Крылья материнской любви», а в Ашагасталказмалярской сельской библиотеке – утренник «Улыбка матери» с учащимися начальных классов.
Во всех сельских библиотеках были оформлены тематические книжные выставки.
Библиотекари поздравили матерей со знаменательным днем, выразили особые слова благодарности, отметив роль матери в семье и воспитании детей. Многодетным матерям вручили цветы и памятные подарки.
Приятным сюрпризом для гостей стали концертные программы, подготовленные творческими коллективами и школьниками. Участники мероприятий также прочитали трогательные и нежные стихотворения, посвященные любимым и дорогим матерям. Герейхановская и Цмурская сельские библиотеки подготовили еще и театральные инсценировки.


Количество показов: 366
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
28.11.2021

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''