Новости

Сельские библиотеки Сулейман-Стальского района отметили День России

В канун празднования Дня России в сельских филиалах Центральной библиотечной системы Сулейман-Стальского района прошел цикл культурно-просветительских мероприятий, направленных на духовно-нравственное и гражданственно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, преемственность жизненных ценностей.
В Ашага-Стальской сельской библиотеке была оформлена книжная выставка «Наша Родина – Россия», на которой представили книги об истории России, ее символике, государственном устройстве – обо всем, что необходимо знать любому российскому гражданину. «Книги расскажут о традициях, праздниках, о больших городах и маленьких селениях, проживающих на бескрайних территориях, растянувшихся от Западной Европы до Тихого океана», - подчеркнула библиотекарь, проведя обзор литературы, представленной на выставке.
Час патриотизма «Горжусь тобой, Россия!» прошел в Эминхюрской сельской библиотеке. Мероприятие было призвано воспитывать уважительное отношение к родной стране, создать положительную основу для развития патриотических чувств любви и гордости за свою Родину. Библиотекарь отметила, что праздник является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Школьники, участвовавшие в мероприятии, узнали об истории возникновения праздника, о том, что такое патриотизм, вспомнили основные символы страны, а также прочитали стихи, посвященные Родине, отвечали на вопросы викторины «Моя Родина – Россия» и исполнили главную музыкальную композицию страны – Гимн России.
В Нютюгской сельской библиотеке прошел историко-патриотический час «Знаменитые россияне» с читателями разных возрастов. К мероприятию была оформлена и книжная выставка «Судьба великой России».
Аналогичный час истории «Я гражданин России» провели и в Алкадарской сельской библиотеке.
В Зизикской сельской библиотеке провели информационный час «Моя Родина – Россия».
Флэшмоб, посвященный Дню России, подготовили Зизикская, Новомакинская и Даркушказмалярская сельские библиотеки.


Количество показов: 461
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
12.06.2022

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''