Сельские библиотеки Сулейман-Стальского района отметили День защиты детей
Версия для слабовидящих

Новости

Сельские библиотеки Сулейман-Стальского района отметили День защиты детей

Международный день защиты детей отметили сельские филиалы Центральной библиотечной системы Сулейман-Стальского района.
Так, в Зизикской сельской библиотеке провели литературный час «Детство наше золотое» с участием школьников и их классных руководителей. Библиотекарь рассказала, что наша общая цель – помочь детям вырасти достойными людьми. Счастливый смех ребят, успехи в учебе, творчестве и спорте – лучшая награда для родителей и бабушек, всех, кто занимается воспитанием и обучением подрастающего поколения, заботится о его здоровье. Мы хотим, чтобы дети сохраняли культуру, традиции и обычаи, чтили заветы предков, знали свой родной язык.
В Эминхюрской сельской библиотеке состоялся праздничный утренник «Страна детства», на который были приглашены юные читатели библиотеки и дети участников СВО. Вниманию детей была представлена книжная выставка «Детство – это я и ты». На некоторое время библиотека превратилась в волшебную страну, где ребят ожидало много интересных сюрпризов. Юные читатели отправились в увлекательное путешествие. Им предстояло выполнить задания, проявив смекалку. Каждый участник старался как можно лучше справиться с заданием. По доброй традиции победила дружба. Все ребята получили сладкие подарки. Дети от души повеселились, радостно встретили первый день лета и пообещали посещать библиотеку в течении всех летних каникул. Завершилось мероприятие чаепитием.
В Ашага-Стальской сельской библиотеке состоялось праздничное мероприятие «Мир детства» с участием дошколят и их воспитателей. Библиотекарь поздравила детей с праздником и побеседовала о лете, как о самом лучшем времени года. Ребята узнали историю праздника детства, отгадали загадки, вспомнили любимые фразы героев из детских литературных произведений, прочитали вслух книжки и, конечно же, с огромным удовольствием приняли участие в подвижных играх. В конце состоялась раздача сладостей.
В Ашага-Стал-Казмалярской сельской библиотеке состоялась игровая программа «Здравствуй лето! Здравствуй книга!». к мероприятию была оформлена книжная выставка «С книгой по дорогам детства». В конце детям раздали мороженое и разноцветные шары.
Новомакинская сельская библиотека совместно с детским садом «Улыбка» провели праздничный утренник «Детство – это Я и Ты». Интересные конкурсы и викторины никого не оставили равнодушным. С большим интересом дети отгадывали загадки, играли в различные игры. Особенно понравилась ребятам игра «Передай шар». Дети встали в круг и под музыку передавали шар из рук в руки. В момент остановки музыки тот, у кого оказывался шар, рассказывал стихотворение о лете или исполнял музыкальный номер. Праздник провели на площадке детского сада «Улыбка». Завершили мероприятие вручением сладких призов.
Аналогичное мероприятие с конкурсами провела и Куркентская сельская библиотека в детском саду «Соколенок». Библиотекарь угостила детей и сладостями.
Даркушказмалярская сельская библиотека при участии учителей начальных классов местной школы провела конкурс рисунков на асфальте «Все краски детства». Ребята нарисовали солнце и небо, детей и цветы, животных и природу. По окончании все участники рассматривали рисунки, высказывали свои мнения. Детство – это самый интересный и важный период в жизни каждого человека. И в заключение заведующая библиотекой Ульяна Керимова еще раз поздравила детей с праздником, поблагодарила за участие в конкурсе и подарила им сладкие призы.


Количество показов: 374
01.06.2023

Возврат к списку


Поделиться в: