Сельские библиотеки Сулейман-Стальского района отметили Международный день семьи
Версия для слабовидящих

Новости

Сельские библиотеки Сулейман-Стальского района отметили Международный день семьи

В честь празднования Международного дня семьи в сельских филиалах Центральной библиотечной системы Сулейман-Стальского района были проведены различные культурно-просветительские мероприятия. Руководители учреждений культуры организовали и встречи с многодетными и примерными семьями.
Как подчеркнули организаторы, подобные мероприятия нацелены на развитие положительных чувств и эмоций, восстановление в общественном сознании традиционных ценностей брака, семьи, возрождение культурно-исторических традиций в современных условиях уклада жизни общества и семьи.
Заведующая Эминхюрской сельской библиотекой Алла Буржалиева вместе со специалистом администрации сельского поселения Кизилгюл Магомедовой посетили многодетные семьи Рустамхановых и Манатиловых. За дружеским чаепитием семьи поведали о своих традициях и ценностях, о самых ярких событиях в жизни, поделились маленькими секретами семейного благополучия, а также выразили благодарность гостям за оказанное внимание.
Заведующая Куркентской сельской библиотекой Элина Саругланова поздравила свою маму Марию Федоровну Магомедову, русскую женщину и ветерана труда, принявшую лезгинский менталитет и проработавшую здесь много лет медсестрой.
Заведующая Новомакинской сельской библиотекой Милейсат Ибрагимова провела культурно-просветительское мероприятие «Семья и дом – всему начало» с участием председателя Женсовета Абидат Рагимхановой, ветерана труда Мафизат Сафаркулиевой и примерного семьянина Ямудина Гусейнова. В библиотеке был оформлен и фотостенд «С Днем семьи».
В Зизикской сельской библиотеке прошел культурный вечер «Моя семья – мое богатство», а в Нютюгской сельской библиотеке провели познавательную беседу на тему «Семейный очаг» с участием шестиклассников. Заведующая сельской библиотекой Закират Магомедова представила участникам мероприятия тематический плакат «Любовь, семья, верность».


Количество показов: 480
15.05.2022

Возврат к списку


Поделиться в: