Съемочная группа Информагентства Сулейман-Стальского района ознакомилась с качеством горячего питания и материально-техническим состоянием Куркентской СОШ №2
Версия для слабовидящих

Новости

Съемочная группа Информагентства Сулейман-Стальского района ознакомилась с качеством горячего питания и материально-техническим состоянием Куркентской СОШ №2

Съемочная группа Информагентства Сулейман-Стальского района проверила организацию горячего питания для учащихся начальных классов, готовность к отопительному сезону, обеспеченность учебниками, материально-техническое состояние, благоустройство и озеленение пришкольной территории Куркентской СОШ №2.
Она посетила классные кабинеты, компьютерный класс, пищеблок и столовую, побывала на пришкольной территории, ознакомилась с материально-техническим состоянием и хозяйственной деятельностью учреждения, поговорила с руководством, педагогами, учащимися, поваром и другим техперсоналом пищеблока.
Несмотря на старое здание, в школе созданы хорошие условия, соответствующие требованиям СанПиН, для организации питания. Пищеблок и столовая оснащены современным оборудованием, мебелью и инвентарем. Повар и техперсонал прошли необходимый инструктаж. Учащиеся довольны качеством питания и обслуживанием. Дети получают комплексное питание, указанное в меню. Меню разнообразное: первые и вторые блюда, салаты и напитки. Оно согласовано и утверждено Роспотребнадзором. 31 ученику начального звена школы предоставлено строго сбалансированное питание, направленное на умственное и физическое развитие.
Напомним, что в прошлом учебном году дотация питания на одного ребенка составляла 15 рублей, что недостаточно было для соблюдения полноценного рациона. С нового учебного года эта сумма составила 61 руб. на одного ребенка в день. В районе регулярно проводится мониторинг качества горячего питания для учащихся начальных классов, а также состояния пищеблоков и столовых. Вопрос организации горячего питания в школах находится под контролем Главы района Наримана Абдулмуталибова. Особая роль в обеспечении школьников качественным питанием отводится отзывам учащихся и их родителей.
В настоящее время в пищеблоках школ района устранены все проблемы материально-технического плана. Школы в полной мере готовы к отопительному сезону. Проведены мероприятия по благоустройству и озеленению пришкольных территорий.



Количество показов: 329
26.11.2020

Возврат к списку


Поделиться в: