Новости

Семья Селимовых из с.Касумкент обустроила за свой счет автобусную остановку

Остановки общественного транспорта в районе оставляют желать лучшее. В ряде населенных пунктов либо их вообще нет, либо они находятся в ненадлежащем состоянии.
При жизни покойную Селимову Саимат Шамсудиновну, учительницу Касумкентской СОШ №2 с 47-летним стажем, беспокоило то, что возле ее дома по ул.Аминова в с.Касумкент люди часто под дождем и палящим солнцем ожидали транспорт, следовавший в сторону с.Курах и с.Цмур.
Тогда она оставила завещание своим сыновьям Муслиму и Алиму построить за свой счет на этом месте автобусную остановку.
Верные сыновья в священный для всех мусульман месяц Рамазан исполнили наказ матери. За собственные деньги братья Селимовых построили красивую остановку, всем на загляденье оборудовали родник, подвели питьевую воду.
А для удобства ожидающим транспорт установили лавочку. Осенью здесь будут посажены деревья туи, которые не только благоприятно скажутся на здоровье людей, но и порадуют их своим декоративным видом.
Селимовы признаются, что на достигнутом не собираются останавливаться, и в планах на будущее у них большие задумки как в благоустройстве прилегающей к остановке территории, так и территории, прилегающей к родной школе.


Количество показов: 1805
13.07.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''