Новости

Сергей Меликов побывал в Мемориальном доме-музее Сулеймана Стальского

Находясь в Сулейман-Стальском районе, Врио Главы РД Сергей Меликов побывал в Мемориальном доме-музее Народного поэта Дагестана Сулеймана Стальского.
Здесь руководитель региона обошел экспозиционные залы, ознакомился с творчеством поэта, его заслугами и наследием. Кроме того, Глава республики пообщался с работниками учреждения и услышал интересные истории о жизни одного из самых известных дагестанских поэтов XX века.
Глава района Нариман Абдулмуталибов отметил, что музей служит местом проведения культурно-просветительской и исследовательской работ. Объект включен во всероссийские туристические маршруты, проходящие по Дагестану. В музее постоянно организовываются познавательные мероприятия – литературные чтения, литературно-музыкальные вечера, дискуссии, презентации книг, открытые уроки, концерты, выставки, встречи с представителями науки и искусства.
В тоже время были озвучены и проблемы. Так, республиканская дорога, соединяющая музей с районным центром, не оборудована пешеходными дорожками и освещением. Для налаживания соответствующей инфраструктуры необходимо содействие республики по включению ее в нацпроект «Безопасные качественные дороги».
В музее Сергей Меликов оставил запись в книге отзывов.


Количество показов: 611
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
20.04.2021

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''