Школьники Сулейман-Стальского района чтят память предков – участников Великой Отечественной войны
Версия для слабовидящих

Новости

Школьники Сулейман-Стальского района чтят память предков – участников Великой Отечественной войны

К памятным мероприятиям, посвященным 76-годовщине Победы в Великой Отечественной войне, присоединились все образовательные учреждения Сулейман-Стальского района.
В канун празднования знаменательной даты практически во всех школах прошли торжественные линейки, классные часы на тему «Кто не знает своего прошлого, у того нет будущего», уроки мужества «И в каждом сердце не забыты героев павших имена», патриотические уроки «Города герои», цикл историко-патриотических бесед и викторин «Наши земляки на фронтах Великой Отечественной войны», акция «Читаем детям о войне», музыкально-поэтические флэшмобы, встречи с тружениками тыла, ветеранами труда и участниками различных военных событий, месячники оборонно-массовой и военно-патриотической работы, военно-патриотические игры «Зарница», «Орленок» и «Победа». В каждой школе оформлены стенды и уголки, организованы краеведческие экспозиции и тематические выставки.
Школьные коллективы провели различные мемориально-памятные мероприятия, в числе которых митинги у обелисков воинской славы и акция «Вахта памяти». В рамках патриотической акции «Поздравь и посети ветерана» школьники в числе юнармейцев и волонтеров посетили на дому тружеников тыла и вдов участников войны.
С большим энтузиазмом школьные коллективы присоединились ко Всероссийским онлайн-акциям «Бессмертный полк», «Окна Победы» и «Георгиевская ленточка».
Главные цели патриотических мероприятий – создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, передать молодому поколению его традиции, выразить благодарность героям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, почтить память ушедших ветеранов.


Количество показов: 706
09.05.2021

Возврат к списку


Поделиться в: