Новости

Школьники Сулейман-Стальского района отметили Международный день мира

74.jpg

Вчера,21 сентября 2017 года, во всех странах отмечали Международный день мира.
Этот День Генеральная Ассамблея ООН объявила днем укрепления идеалов мира среди всех стран и народов. Праздник отмечается как всеобщий день прекращения огня и отказа от насилия. Символом мира был избран белый голубь. События последних лет - война, терроризм, военные расходы, глубокие противоречия, разделяющие народы и отдельных людей во всем мире, обусловили беспрецедентную актуальность Международного дня мира сегодня.
В рамках праздника в Чухверкентской СОШ Сулейман-Стальского района прошла акция «Голубь мира», целями которой являлись воспитание у школьников патриотизма, чувства солидарности, сопричастности к происходящим в мире событиям, привитие у подрастающего поколения чувства гордости за свою страну и толерантности.
Ведущая мероприятия, учительница английского языка Эльмира Гасанова отметила значимость этого дня и ознакомила детей с историей его празднования. Школьники прочитали стихи о родине, исполнили песни о мире и дружбе и продемонстрировали танец «Голубь мира». В ходе акции учащимися Чухверкентской СОШ были возложены цветы к обелиску славы и торжественно поднят флаг Российской Федерации.
Акция завершилась традиционным запуском в небо «Голубя мира», символизирующих всех тех, кто отдал свою жизнь, ради мира на земле.



Количество показов: 499
22.09.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''