Новости

Школьники Сулейман – Стальского района посетили Лезгинский государственный музыкально – драматический театр им. Сулеймана Стальского в г. Дербент

Накануне учащиеся МБОУ Новомакинской и Нютюгской СОШ посетили Лезгинский государственный музыкально-драматический театр им. Сулеймана Стальского в г. Дербент. Мероприятие было приурочено развитию культурно-просветительского проекта «Культура детям – Дагестана», целью которого является расширение культурного кругозора детей, приобщение к миру искусства.  На сцене театра школьникам был представлен спектакль восточной мудрой сказки «Халиф на час». Постановка жанра, артистизм персонажей, спецэффекты произвели на юных зрителей массу впечатлений. Учащиеся остались очень довольны спектаклем, обсуждали его и делись своими впечатлениями. Кроме того, после окончания представления школьники пообщались с главными персонажами спектакля и фотографировались с ними на память.
Напомним, что «Культура – детям Дагестана» – социально значимый культурно-просветительский проект, направленный на приобщение учащихся сельских школ к формам и жанрам профессионального искусства. Он осуществляется в рамках приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Человеческий капитал» силами министерства культуры при поддержке министерства образования и науки.


Количество показов: 1839
15.11.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''