Школьники Сулейман-Стальского района присоединились к акции «Зеленый Дагестан»
Версия для слабовидящих

Новости

Школьники Сулейман-Стальского района присоединились к акции «Зеленый Дагестан»

В образовательных организациях Сулейман-Стальского района прошла акция «Зеленый Дагестан», предусматривающая повсеместную посадку деревьев и декоративных кустарников.
Мероприятие провели в целях улучшения состояния внешнего вида прилегающей территории к школе, активизации внимания учащихся к экологическому состоянию ближайшего окружения, воспитания ответственного отношения к природе и здоровью человека, приобщения учащихся к труду и прекрасному.
Участники акции убрали сухостой, обработали почву школьных клумб и территории школьного сада, внесли удобрения и посадили деревья и кустарники. Юные экологи посадили сиреневую аллею
Так, в рамках акции в МКОУ «Чухверкентская СОШ» силами учителей и учащихся школы было посажено 15 деревьев (вишня, орешник, слива, сосна), 10 кустов сирени и 10 кустов роз, а также 50 кустов декоративных цветов.
Подобное мероприятие прошли и на территории пришкольного участка МКОУ «Новомакинская СОШ», МКОУ «Даркушказмалярская СОШ им. М.Шабанова», МКОУ «Эминхюрская СОШ» и ДЮСШ №4.
Главный специалист МКУ «Информационно-методический центр» Алимагомед Аседулаев сказал, что озеленение и благоустройство участка - процесс созидательный. «Становясь участниками проекта, школьники пробуют себя в различных социальных ролях, что содействует их успешной социализации в обществе. Во всех образовательных организациях муниципалитета высаживаются новые саженцы – плодовые, декоративные, обновляются старые клумбы однолетними и многолетними цветочно-декоративными растениями, идут работы по разбивке аллей, подготовке теплиц к осенне-зимнему сезону»,- подчеркнул он.
Работы по наведению и поддержанию санитарного порядка, благоустройству и озеленению территорий, как отметил Алимагомед Аседулаев, будут продолжаться и в дальнейшем.


Количество показов: 1269
15.11.2016

Возврат к списку


Поделиться в: